当前位置:
机电学院2018年度学生参与省级以上各类竞赛获奖情况
序号竞赛项目(全称)获奖等级获奖人姓名证书颁发时间主办单位竞赛类别备注
12018中国机器人大赛(服务机器人仿真项目)国家级二等奖王昊东、魏帅帅、王翔宇43313中国自动化学会学科竞赛 突出贡献奖
22018中国机器人大赛(武术擂台赛轻量组项目)国家级二等奖王昊东、魏帅帅、王翔宇43313中国自动化学会学科竞赛 突出贡献奖
32018年教育部第十二届“西门子”中国智能制造挑战赛(逻辑控制设计与开发)国家级二等奖葛佳敏、王超峰、杨潇43313教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会学科竞赛 突出贡献奖
42018年第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(全国总决赛单片机设计与开发大学组)国家级二等奖李彬43221蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会学科竞赛 突出贡献奖
52018年第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(全国总决赛单片机设计与开发大学组)国家级三等奖马策飞43221蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会学科竞赛 突出贡献奖
62018年“创青春·中国联通”大学生创业大赛国家级三等奖陆启耀43283创青春全国大学生组委会创新创业 突出贡献奖
7正大杯第八届全国大学生市场调研与分析大赛国家级三等奖何婉晴43221国家教育部创新创业 突出贡献奖
8“创青春”全国大学生创业大赛网络信息经济专项赛国家级铜  奖刘梦璇、刘旭东、赵越、夏国庆、任强、陆启耀、胡小凤、桑永婷、郭丹丹、吴顺43282安徽省教育厅创新创业 突出贡献奖
92018中国机器人大赛(舞蹈机器人双足人形项目)国家级优胜奖胡静、王昊东、郭佳琦43313中国自动化学会学科竞赛 突出贡献奖
102018中国机器人大赛(武术擂台赛轻量组项目)国家级优胜奖李要文、王程锦、孟双洁43313中国自动化学会学科竞赛 突出贡献奖
112018年安徽省大学生力学竞赛本科综合组(个人奖)省级特等奖吴笛栓43344安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
122018年安徽省大学生力学竞赛本科综合组(个人奖)省级二等奖昂康43344安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
13第十一全国周培源大学生力学竞赛安徽赛区竞赛省级二等奖吕生43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
14安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级银奖石童涛、戴林、沈少鹏、刘放、樊富友、尹红涛、张圆43314安徽省教育厅创新创业贡献奖
15安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖邓伟强、刘忠湃、于浩泽、王玉芬、徐珊、胡鹏辉43315安徽省教育厅创新创业贡献奖
16安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖梁志超、彭维维、刘海涛、何宇航、徐文静43316安徽省教育厅创新创业贡献奖
17安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖岳志培、王海云、邓龙龙、艾青云、王雨晴、石建英43317安徽省教育厅创新创业贡献奖
18安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖童玉伟、李康、卢星宇、高亿婷、周婷婷、吴波、宋翔、关传锐、凤学超43318安徽省教育厅创新创业贡献奖
19安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖崔文心、丁苏生、张飞翔、陶睿志、丁光胜、陆成磊、刘春运43319安徽省教育厅创新创业贡献奖
20安徽省第四届“互联网+”大学生创业大赛省级铜奖朱良玉、蔡四宇、蒲建波、丁瑶43320安徽省教育厅创新创业贡献奖
212018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛省级银奖汪勉、李彬、刘忠湃、于浩泽、高梦雪、盛玉林、张圆43253安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
222018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛省级铜奖樊富友、沈少鹏、刘放、戴林、巩飘然、宋文豪、张春虎、胡海辉43252安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
232018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛省级铜奖汪凡景、梁志超、刘海涛、程长文、彭维维、何宇航、许文静、花健、张林43252安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
242018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛省级铜奖鲍学军、韩天恒、王安卓、王立坤、姜轶枫43252安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
25第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖曹诗文43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
26第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖万世旺43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
27第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖石苗苗43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
28第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖沈志强43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
29第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖陶石磊43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
30第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级一等奖骆洁43405中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
31第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级二等奖昂康43406中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
32第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级三等奖葛启兴43407中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
33第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级三等奖钱可星43408中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
34第十届全国大学生数学竞赛(非数学奖)省级三等奖叶伟43409中国数学会普及工作 委员会学科竞赛贡献奖
352018年全国大学生英语竞赛(非英语类)省级二等奖汪慧慧43221高等学校大学外语教育指导委员会学科竞赛贡献奖
362018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖任杰、王朝、胡翔、江博、张非凡43191安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
372018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级二等奖江博、李晓东、涂志澳、赵强、任杰43191安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
382018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级二等奖张明振、韩磊、周祚臻、张金玉、马镇43191安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
392018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖楚皓东、刘艳艳、高帅、张海涛、朱爱鸣43191安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
402018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖高帅、朱雪静、楚皓东、刘艳艳、张非凡43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
412018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖马镇、王建国、朱冠政、张明振、韩天恒43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
422018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖张涛、高守军、时金成、赵强、韩磊43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
432018年安徽省第八届全国大学生机械创新设计大赛省级三等奖王彪、纵任羲、金郑、田孝堂、赵宜伟43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
442018机器人大赛—单片机与嵌入式系统 A平台(STC)省级一等奖丁苏生、扬雪晴43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
452018机器人大赛—单片机与嵌入式系统 A平台(STC)省级一等奖韩天恒、韦晓龙43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
452018机器人大赛—单片机与嵌入式系统 A平台(STC)省级一等奖韩天恒、韦晓龙43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
462018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级一等奖李彬荣43191安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
472018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级一等奖马策飞43192安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
482018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖丁绪鹏43193安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
492018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖刘忠湃43194安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
502018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖韩松荣43195安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
512018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖张非凡43196安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
522018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖范亚东43197安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
532018蓝桥杯软件和信息技术安徽赛区单片机设计与开发省级三等奖韦晓龙43198安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
542018年第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛省级二等奖陈结43282安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
552018机器人大赛—机器人类竞赛  (仿人机器人单人舞蹈比赛)省级二等奖张柯、潘贝贝、王立坤43252安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
562018机器人大赛—机器人类竞赛  (仿人机器人单人舞蹈比赛)省级三等奖王翔宇、胡特、邵家豪43252安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
572018第十二届“西门子”逻辑控制设计开发省级一等奖梅鑫剑、程军、林丽华43293金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会学科竞赛贡献奖
582018第十二届“西门子”逻辑控制设计开发省级一等奖刘哲文、马策飞、韩学友43294金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会学科竞赛贡献奖
592018第十二届“西门子”逻辑控制设计开发省级二等奖于辉、任志辉、吴剑南43295金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会学科竞赛贡献奖
602018第十二届“西门子”逻辑控制设计开发省级二等奖司翔宇、侯路、张恒43296金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会学科竞赛贡献奖
612018年安徽省大学生服务外包创新创业大赛省级二等奖夏开发43435安徽教育厅创新创业贡献奖
62安徽省第十三届大学生电子设计竞赛省级二等奖汪缤纷、丁绪鹏、丁苏生43344安徽教育厅学科竞赛贡献奖
63第三届安徽省国际贸易综合技能大赛省级三等奖唐卫明、褚春蔚、许丽婕、余海航、徐梦飞、马骏池、赵子璇、张鑫、王倩菲、李治坤43230安徽省教育厅创新创业贡献奖
642018年安徽省大学生力学竞赛本科综合组(个人奖)省级三等奖王国荣43346安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
652018年安徽省大学生力学竞赛本科综合组(个人奖)省级三等奖庞振浩43347安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
662018年安徽省大学生力学竞赛本科综合组(个人奖)省级三等奖陈春光43345安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
67第十一届全国周培源大学生力学竞赛安徽赛区竞赛省级三等奖王倩43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
68第十一届全国周培源大学生力学竞赛安徽赛区竞赛省级三等奖汤梓康43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
692018年第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛省级三等奖陈结、李维林43282安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
702018年第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(证书编号:AH201801059)省级三等奖任杰43282安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
712018年第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(证书编号:AH201802104)省级三等奖任杰43282安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
722018年第三届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(证书编号:AH201803145)省级三等奖任杰43282安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
732018年中国大学生计算机设计大赛安徽省省级三等奖李彬、刘忠湃、陈旺43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
742018年中国大学生计算机设计大赛安徽省省级三等奖邓伟强43221安徽省教育厅学科竞赛贡献奖
75第十二届国际大学生泰尔杯iCAN创新创业大赛省级三等奖邓伟强、汪缤纷、刘巧祝、申盼婷、葛雅琳43344iCAN国际创新创业大赛中国组委会创新创业贡献奖
76第十二届国际大学生泰尔杯iCAN创新创业大赛省级三等奖邓伟强、汪缤纷、刘巧祝、葛雅琳、申盼婷43344国际创新创业大赛中国 组委员会创新创业贡献奖
772018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级一等奖高鑫,汪荔,承友志,潘鑫露43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
782018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级一等奖薛旺,谢后行,陈胜男43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
792018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级一等奖史学东,陈从宏,徐涛,邢鹏程43347安徽省教育厅创新创业贡献奖
802018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级一等奖艾青云,涂梦雪,郭芷若,彭超43350安徽省教育厅创新创业贡献奖
812018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级一等奖仲佩瑶43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
822018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖崔杰,陈昕,徐战争43354安徽省教育厅创新创业贡献奖
832018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖尹雯雯,宋昆仑,程子豪43355安徽省教育厅创新创业贡献奖
842018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖刘全、崔杨青、张孟阳43355安徽省教育厅创新创业贡献奖
852018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖陈浩楠,赵俊孙,石大寨43356安徽省教育厅创新创业贡献奖
862018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖于辉,任志辉,葛佳敏43357安徽省教育厅创新创业贡献奖
872018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖杨明志,张庆,陶子流43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
882018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖胡义亮,倪夏,高伟43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
892018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖张艺珩,孙弘,朱冬冬,万家鑫43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
902018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖施勤,钱伟,汤怀宇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
912018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖吴剑南,司翔宇,姚磊43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
922018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖陈毅,杨群,徐威阵,徐少伟,王宇霆43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
932018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖姚成耀,杨润,侯路43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
942018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖王翔宇,鲁祥,吴星平,董玮玥43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
952018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖方谋成,张天然,沈忠豪43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
962018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖方舒男,王坤,张书燕43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
972018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖舒雷,胡朋飞,张庆岗,孙东43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
982018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖王子龙,刘呈,桂柳兵,王战43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
992018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖魏永生,仙昭阳,沈兵,王韬,黄亚宁43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1002018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖潘北平,陈健,孔云涛43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1012018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖张建爽,陈磊,李晓东,姜渭岚,吴非43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1022018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖何江林,刘寅,权海洋43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1032018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖吴姗姗,王丽,梅甜甜,王帅43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1042018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖唐卫明,张三阳,方垒43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1052018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖吴蕾,张萍,刘超义43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1062018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖邹浩、徐文举、赵耀耀43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1072018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖廖昌宇,张华龙,李浩浩,赵浩,胡楠楠43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1082018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖孙黎祥,陈昊,孙永涛43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1092018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级二等奖汪卢,黄雷雷,王洲43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1102018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖吴海东,陈林群,俞佳杏,王丹,徐梦菲43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1112018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖刘忠湃,李维林,李彬,韦晓龙43348安徽省教育厅创新创业贡献奖
1122018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖蒋贺,程冯,李鼎43352安徽省教育厅创新创业贡献奖
1132018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖罗雪,毛东成,杨晨露,程霏霏43358安徽省教育厅创新创业贡献奖
1142018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖许文静,刘海涛,王梦43359安徽省教育厅创新创业贡献奖
1152018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张非凡,郑英杰,操礼泰,韩松43360安徽省教育厅创新创业贡献奖
1162018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖王英俊,刘嘉,袁威43361安徽省教育厅创新创业贡献奖
1172018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖李鹏飞,胡雅静,赵曼43360安徽省教育厅创新创业贡献奖
1182018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖吴智勇,刘小万,郭涛 ,宋仁杰,杜瑞43360安徽省教育厅创新创业贡献奖
1192018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张开翔,秦志远,李流勇,陈守鼎,邢正朦43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1202018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖许良玉,孙夫娟,吴华冬43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1212018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张帅,徐国文,张晨晨43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1222018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖何学军,贾建桥,王影海43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1232018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张莲莲,周思蒙,王悦,赵孝娟43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1242018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖高鑫,薛林,张明明43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1252018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖邓伟强,张朗朗,丁绪鹏,郭佳琦43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1262018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖杨佩龙,朱立辉,张子健43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1272018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖魏珺,周志豪,杨泽众,张奇,张昊43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1282018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖赵强,王超峰,权全43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1292018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖董人才,丁胜,窦庆丰43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1302018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖孟芳,储琦琦,胡超43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1312018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖朱成刚,张柯,张成林,周方波43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1322018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖马策飞,许伟,袁德奇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1332018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖马策飞,许伟,袁德奇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1342018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖牛志,常馨远,卢虹宇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1352018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖李心愿,刘凯,刘家辉,张优份,沈飞扬43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1362018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖刘智,马肖肖,方野奇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1372018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖梁志超,彭维维,何宇航43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1382018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖廖浩锋,卢洪志,邓悦,查成源,陈志豪43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1392018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张恺,韩杨,王子鑫43346安徽省教育厅创新创业贡献奖
1402018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖王海云,王欢,方玉姨,方子良43347安徽省教育厅创新创业贡献奖
1412018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖程宏发,米帅,邓志旭43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1422018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖刘哲文,李超,李勇43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1432018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖吴燕,张艳,许慧43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1442018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖于浩泽,孟艳菊,廖振坤43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1452018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖胡鑫,程毅鹏,朱腾飞,刘恋,邬岳伟43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1462018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖李郭靖,徐豪,潘县龙43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1472018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖关浩,王永勇,蒋尚超43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1482018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖丁光胜,张远飞,彭丹,刘家祺43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1492018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖孙亮,杨晓瑞,李振兴,陶永安,刘婷43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
1502018年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖张传宝,董莹良,聂飞43345安徽省教育厅创新创业贡献奖
1512018年“国元证卷杯”安徽省大学生金融投资创新大赛省级三等奖曹舒森,郭庆,孙亚楠43344安徽省教育厅创新创业贡献奖
152安徽省第十四届省运动会男子4*100米接力省级三等奖闻海光43374安徽省体育局文体竞赛贡献奖
153安徽省第十四届省运动会男子4*400米接力省级三等奖闻海光43374安徽省体育局文体竞赛贡献奖
154安徽省第十四届运动会 男子乒乓球团体省级三等奖张明辉43191安徽省第十四届届运动会组委会文体竞赛贡献奖
155安徽省第十四届运动会 男子乒乓球双打省级三等奖张明辉、夏颜周、余凡、江宏韬43191安徽省第十四届届运动会组委会文体竞赛贡献奖
156安徽省第十四届运动会乒乓球男子团体省级三等奖张明辉、夏颜周、余凡、江宏韬43317安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
157安徽省第十四届网球甲组女子团体省级三等奖潘思宇、李萍萍43318安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
158安徽省第十四届运动会乒乓球混双省级三等奖余凡、汪玉43317安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
159高教部田径比赛男子甲组4*400米接力省级三等奖胡经纬43317安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
160高教部田径比赛男子甲组4*100米接力省级三等奖胡经纬43317安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
161高教部田径比赛男子甲组400米省级三等奖胡经纬43317安徽省运动会组委会文体竞赛贡献奖
1622018年安徽省第二届校园读书创作活动省级二等奖王瑞鑫43313安徽省文化厅学科竞赛贡献奖
1632018年安徽省第二届校园读书创作活动省级优秀奖赵云燕43313安徽省教育厅、安徽省文化厅、共青团安徽省委员会文体竞赛参与奖
1642018年中国大学生计算机设计大赛安徽省省级优胜等奖丁光胜、符真愿、白杰43221安徽省教育厅学科竞赛参与奖
165百万大学生科普创新大赛省级优秀奖刘放、石童涛、张园43169安徽省教育厅创新创业参与奖
166百万大学生科普创新大赛省级优秀奖樊富友、戴林、陈志洁、汪勉43169安徽省教育厅创新创业参与奖








机电学院近三年学科竞赛主要获奖情况
竞赛项目获奖等级学生主办单位时间
全国大学生计算机设计应用大赛国家级二等奖汪洋

国家教育部

中国电视台

2015年8月
安徽省电子设计大赛省级一等奖徐磊安徽省教育厅2015年8月
安徽省电子设计大赛省级二等奖曹杰安徽省教育厅2015年8月
安徽省电子设计大赛省级三等奖唐磊安徽省教育厅2015年8月
安徽省电子设计大赛省级三等奖王晓雯安徽省教育厅2015年8月
安徽省第七届凌翔杯机器人大赛省级二等奖桑晓东安徽省教育厅2015年11月
安徽省第七届凌翔杯机器人大赛省级三等奖徐佳兵安徽省教育厅2015年11月
安徽省第七届凌翔杯机器人大赛省级三等奖张文雪安徽省教育厅2015年11月
安徽省第七届凌翔杯机器人大赛省级三等奖邓圣安徽省教育厅2015年11月
2015全国大学生数学建模竞赛安徽省赛区省级三等奖樊广文安徽省教育厅2015年11月
第十届全国大学生“飞思卡尔”智能汽车竞赛省级个人三等奖陈会安徽省教育厅2015年8月
第十届全国大学生“飞思卡尔”智能汽车竞赛省级个人三等奖王雪桂安徽省教育厅2015年8月
第十届全国大学生“飞思卡尔”智能汽车竞赛省级个人三等奖曹杰安徽省教育厅2015年8月
第十届全国大学生“飞思卡尔”智能汽车竞赛省级个人三等奖秦久勇安徽省教育厅2015年8月
安徽省2015年“炜煌”杯安徽省大学生单片机应用技能竞赛省级三等奖汪洋安徽省教育厅2015年10月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(光电组)省级 三等奖梁梅安徽省教育厅2016年6月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(光电组)省级  三等奖王伟安徽省教育厅2016年6月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(摄像头组)省级 三等奖李明安徽省教育厅2016年6月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(摄像头组)省级 三等奖乔龙安徽省教育厅2016年6月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(双车追逐组)省级 三等奖王庆久      安徽省教育厅2016年6月
第十一届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车大赛(电轨组)省级 三等奖宋紫阳安徽省教育厅2016年6月
2016中国机器人大赛(武术擂台赛轻量组项目)国家级 一等奖程龙中国自动化学会2016年10月
2016中国机器人大赛(武术擂台赛无差别1vs1项目)国家级 三等奖宋紫阳中国自动化学会2016年11月
安徽省单片机与嵌入式系统应用技能比赛省级 三等奖宛熊飞安徽省教育厅2016年6月
安徽省单片机与嵌入式系统应用技能比赛省级 三等奖丁磊安徽省教育厅2016年6月
安徽省单片机与嵌入式系统应用技能比赛省级 二等奖刘伟安徽省教育厅2016年5月
安徽省ROBOCUP仿真3D机器人比赛省级 二等奖潘应华安徽省教育厅2016年6月
2017中国机器人大赛国家级三等奖光越安徽省教育厅2017年8月
2017中国机器人大赛国家级三等奖韩成安徽省教育厅2017年8月
2017中国机器人大赛国家级三等奖王庆久安徽省教育厅2017年8月
2017年“TI”杯安徽省大学生电子设计竞赛省部级二等奖周方波安徽省教育厅2017年9月
2017年中国大学生计算机设计大赛省部级三等奖邓伟强安徽省教育厅2017年5月
2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛省部级三等奖苏伟安徽省教育厅2017年7月
2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛省部级三等奖苏伟安徽省教育厅2017年7月
2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛省部级三等奖袁政华安徽省教育厅2017年7月
2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛省部级一等奖韩成安徽省教育厅2017年7月
2017年安徽省第十二届大学生电子设计竞赛省部级二等奖李彬安徽省教育厅2017年8月
2017年“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛省部级二等奖韩天恒安徽省教育厅2017年5月
2017年“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛省部级三等奖宛熊飞安徽省教育厅2017年5月
2017年“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛省部级三等奖周方波安徽省教育厅2017年7月
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛省部级三等奖葛佳敏安徽省教育厅2017年7月
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛省部级三等奖赵强安徽省教育厅2017年7月
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛省部级三等奖韩天恒安徽省教育厅2017年7月
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛省部级三等奖李彬安徽省教育厅2017年7月
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 安徽赛区省部级三等奖韩天恒安徽省教育厅2017年4月
2017年全国大学生英语竞赛省部级二等奖程晋亮安徽省教育厅2017年3月
2017年安徽省第四届大学生工程训练综合能力竞赛省部级三等奖李彬安徽省教育厅2017年3月
2017年安徽省第四届大学生工程训练综合能力竞赛省部级二等奖张海涛安徽省教育厅2017年4月